Startseite

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Wolfgang von Brackel

Georg-Eger-Str. 1b
D-91344 Hemhofen

E-Mail: wolfgang.von.brackel@ivl-web.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf, Regionalstellenleiter

Dr. Oliver Dürhammer

Am Schlagteil 23, Großberg
D-93080 Regensburg, Pentling

E-Mail: info@zentralstelle-deutschland.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf, Regionalstellenleiter

Martina Gorny


E-Mail: martina.gorny@landkreis-wunsiedel.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf

Hagen Grünberg

Preßwitzer Str. 15
D-07333 Unterwellenborn

E-Mail: hagen.gruenberg@web.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf, Regionalstellenleiter

Mike Guwak

Zeilring 50
D-65817 Eppstein

E-Mail: mike.guwak@mikroskopie-main-taunus.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Walter Hollering

Holzschuherstraße 17
D-95632 Wunsiedel

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf

Gerd Höhenberger

Herlinstrasse 24
D-86720 Nördlingen

E-Mail: gehoehenberger@mnet-mail.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Dr. Monika Koperski

In den Freuen 48
D-28719 Bremen

E-Mail: mkoperski@t-online.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Michael Lüth

Emmendinger Str. 32
D-79106 Freiburg

E-Mail: mail(at)milueth.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Markus Reimann

Maasstr. 20
D-74080 Heilbronn

E-Mail: mooshunter@t-online.de

Aufgabenbereiche: Textautor für Arten, Mitarbeit, Fotograf, Regionalstellenleiter

Hermann Schachner

Dorf 56
D-3343 Hollenstein an der Ybbs

E-Mail: schahe@gmx.at

Aufgabenbereiche: Fotograf

Harald Schott

Steinforststr. 9
D-91065 Erlangen

E-Mail: harald.schott@ivl-web.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Dr. Michael Schön

Ulmenweg 4
D-92637 Weiden

E-Mail: schoen-bio@gmx.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Norbert Stapper

Verresbergerstraße 55
D-40789 Monheim am Rhein

E-Mail: nstapper@t-online.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Dr. Wolfgang Zielonkowski

Ansdorfer Str. 9
D-93480 Hohenwarth

E-Mail: wui.zielonkowski@t-online.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Unseren verstorbenen Kollegen zum Gedenken

Jan-Peter Frahm

† 5. Februar 2014


Aufgabenbereiche: Fotograf

Dr. Renate Lübenau-Nestle

† 2. Februar 2010


Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf