Startseite

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Wolfgang von Brackel

Georg-Eger-Str. 1b
D-91344 Hemhofen

E-Mail: wolfgang.von.brackel@ivl-web.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf, Regionalstellenleiter

Irmgard Dietz

Engenthal 42
D-97725 Elfershausen

E-Mail: moosirmgard@gmx.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Dr. Oliver Dürhammer

Am Schlagteil 23, Großberg
D-93080 Regensburg, Pentling

E-Mail: info@zentralstelle-deutschland.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf, Regionalstellenleiter

Martin Feulner

Neustädtlein 48
D-95488 Eckersdorf

E-Mail: mmfeulner@gmx.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Stefan Gey

Westendstr. 30
83527 Haag in Oberbayern

E-Mail: stefan_gey@web.de

Aufgabenbereiche: Datenerfassung, Mitarbeit

Klaus Gross

Montessoristr. 62
D-90471 Nürnberg

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Hagen Grünberg

Preßwitzer Str. 15
D-07333 Unterwellenborn

E-Mail: hagen.gruenberg@web.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf, Regionalstellenleiter

Mike Guwak

Zeilring 50
D-65817 Eppstein

E-Mail: mike.guwak@mikroskopie-main-taunus.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Eduard Hertel

Am Schießhaus 7
D-95445 Bayreuth

E-Mail: eduard.hertel@uni-bayreuth.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Walter Hollering

Holzschuherstraße 17
D-95632 Wunsiedel

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Karsten Horn

Frankenstr. 2
D-91077 Dormitz

E-Mail: info@karstenhorn-bagl.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Gerd Höhenberger

Herlinstrasse 24
D-86720 Nördlingen

E-Mail: gehoehenberger@mnet-mail.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Bernhard Kaiser

Gartenstr. 15
D-91235 Velden

E-Mail: mooskaiser@t-online.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Dr. Monika Koperski

In den Freuen 48
D-28719 Bremen

E-Mail: mkoperski@t-online.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Michael Lüth

Emmendinger Str. 32
D-79106 Freiburg

E-Mail: mail(at)milueth.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Dr. Ludwig Meinunger

Ludwigsstädterstr. 51
D-96337 Ludwigsstadt-Ebersdorf

Aufgabenbereiche: Textautor für Arten, Mitarbeit

Karl Offner

Friedhofstr. 1
D-86420 Diedorf

E-Mail: dr.h.offner@t-online.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Markus Preußing

Ginstersteig 14
D-37603 Holzminden

E-Mail: preussing@gmx.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Markus Reimann

Maasstr. 20
D-74080 Heilbronn

E-Mail: mooshunter@t-online.de

Aufgabenbereiche: Textautor für Arten, Mitarbeit, Fotograf, Regionalstellenleiter

Dr. Dieter Reinhardt

Zugemachtes Feld 11
D-91344 Hemhofen

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Hermann Schachner

Dorf 56
D-3343 Hollenstein an der Ybbs

E-Mail: schahe@gmx.at

Aufgabenbereiche: Fotograf

Martin Scheuerer

Peter-Rosegger-Str. 10
D-93152 Nittendorf

E-Mail: martin.scheuerer@t-online.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Dr. Carsten Schmidt

Coesfeldweg 8
D-48161 Münster

E-Mail: bryo_schmidt@gmx.net

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Harald Schott

Steinforststr. 9
D-91065 Erlangen

E-Mail: harald.schott@ivl-web.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Wiebke Schröder

Ludwigsstädterstr. 51
D-96337 Ludwigsstadt-Ebersdorf

E-Mail: bryum.schroeder@gmx.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Uwe Schwarz

Garden Gotenyama 406, Kita-shinagawa
3-5-20 140-00 Tokyo

E-Mail: schwarzu@lumot.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Alfons Schäfer-Verwimp

Mittlere Letten 11
D-88634 Herdwangen-Schönach

E-Mail: moos.alfons@kabelbw.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Dr. Michael Schön

Ulmenweg 4
D-92637 Weiden

E-Mail: schoen-bio@gmx.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Dr. Peter Schütze

Reideburger Straße 47
D-06116 Halle

E-Mail: Peter.Schuetze@lau.mlu.sachsen-anhalt.de

Aufgabenbereiche: Regionalstellenleiter

Dr. Manfred Siegel

Bismarckstr. 29
D-01257 Dresden

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Josef Simmel

Aign 1
D-94360 Mitterfels

E-Mail: farthest@gmx.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Norbert Stapper

Verresbergerstraße 55
D-40789 Monheim am Rhein

E-Mail: nstapper@t-online.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Ulrich Teuber

Hinter der Grieb 3
D-93047 Regensburg

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Dr. Alfred Wagner

Kappelweg 1
D-82497 Unterammergau

E-Mail: office@wagner-ugau.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Ingrid Wagner

Kappelweg 1
D-82497 Unterammergau

E-Mail: office@wagner-ugau.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

German Weber

Am Zwirner 27
D-87700 Memmingen

E-Mail: germanweber@t-online.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Wolfgang Wurzel

Schwarzenbacher Str. 2
D-95158 Kirchenlamitz

E-Mail: wolfgang.wurzel@lra-bt.bayern.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Dr. Wolfgang Zielonkowski

Ansdorfer Str. 9
D-93480 Hohenwarth

E-Mail: wui.zielonkowski@t-online.de

Aufgabenbereiche: Fotograf

Dr. Klaus von der Dunk

Ringstr. 62
D-91334 Hemhofen

E-Mail: K.v.d.Dunk@web.de

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Unseren verstorbenen Kollegen zum Gedenken

Jan-Peter Frahm

† 5. Februar 2014


Aufgabenbereiche: Fotograf

Dr. Renate Lübenau-Nestle

† 2. Februar 2010


Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf

Gerhard Seitz

† 22. Juni 2009


Aufgabenbereiche: Mitarbeit